Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Председатель епарх...

Председатель епархиального Отдела посетил УМВД по Калужской области

Председатель епархиального Отдела посетил УМВД по Калужской области23 сентября 2014 года председатель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии иеромонах Дорофей (Соколов) посетил УМВД по Калужской области.

Священник исполнил приятную миссию, вручив начальнику УМВД по Калужской области Сергею Викторовичу Бачурину благодарственное письмо от имени митрополита Калужского и Боровского Климента и пожелав помощи Божией в несении нелегкой службы.

Из года в год сотрудники ОМОНа приезжают в ПМЦ «Златоуст», помогая в патриотическом воспитании детей. Демонстрация вооружения и приемов самообороны сотрудниками полиции среди отдыхающих лагеря разных смен стало ежегодными, благодаря поддержке начальника УМВД по Калужской области С.В. Бачурина. Ведь именно правильное воспитание, привитие детям чувства ответственности за близких и родных, умение их защищать - все это закладывается в платформу здорового патриотизма.

В качестве гостя начальника УМВД посетил также майор запаса, участник Афганской войны, кавалер Ордена Красной звезды Виктор Николаевич Николаев. Виктор Николаевич преподнес Сергею Викторовичу свои литературные труды.