Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В Калужской митроп...

В Калужской митрополии на пастырском семинаре обсудили вопросы приходской жизни и внешней миссии27 октября, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в актовом зале Калужской епархии прошел пастырский семинар на тему: «Приходская жизнь и внешняя миссия».

Семинар был организован миссионерским отделом Калужской епархии. В его работе приняли участие: протоиерей Георгий Казанцев - председатель миссионерского отдела Калужской епархии, священник Владимир Войтов - помощник благочинного по миссионерской работе 3 благочиния Калужской епархии, Александр Люлька - руководитель Школы православного миссионера при Синодальном отделе Московской Патриархии, а также духовенство Калужской митрополии.
После общей молитвы со вступительным словом к участникам семинара обратился протоиерей Георгий Казанцев. Он в общих чертах изложил программу семинара, обозначил его практическую значимость.
Затем слово было предоставлено заявленным программой семинара докладчикам:

• священник Владимир Войтов - «Пастырское служение в миссионерской общине»;
  • Александр Люлька - «Приходская община как школа кадрового резерва миссионеров».

Итогом семинара стало обсуждение проблематики.
Завершился пастырский семинар пением молитвы «Достойно есть...».