Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Пастырский семинар...

Пастырский семинар в Калужской митрополии: «О возможностях православной психологии»7 ноября, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в актовом зале Калужской епархии прошел пастырский семинар на тему: «О возможностях православной психологии».

Семинар был организован отделом религиозного образования и катехизации Калужской епархии. В его работе приняли участие: иерей Александр Земцов - заместитель руководителя религиозного образования и катехизации Калужской епархии, благочинный Медынского района, Марина Николаевна Миронова - кандидат психологических наук, доцент Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, преподаватель Калужской духовной семинарии, а также духовенство Калужской митрополии.
После общей молитвы со вступительным словом к участникам семинара обратился иерей Александр Земцов. Он в общих чертах изложил программу семинара, выделил критерии его практической значимости.
Затем с докладом на тему: «О возможностях православной психологии» выступила Марина Николаевна Миронова.

Итогом семинара стало обсуждение проблематики.
Завершился пастырский семинар пением молитвы «Достойно есть...».