Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме Калуги

Митрополит Климент совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме Калуги18 декабря. Накануне дня памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме города Калуги.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Иоанн Паюл – настоятель храма, иерей Василий Ефремов, иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Владимир Карельский, старейший диакон Епархии, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
За всенощным бдением митрополит Климент совершил иподиаконскую хиротесию над студентом IV курса Калужской духовной семинарии Ярославом Чайкиным.
По окончании вечернего богослужения собором духовенства была отслужена заупокойная лития на месте погребения архиепископа Людиновского Георгия (Грязнова).

Затем архипастырь обратился к богомольцам со словом назидания.