Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Православный свяще...

Православный священник рассказал детям о Свято-Введенской Оптиной пустыни

Православный священник рассказал детям о Свято-Введенской Оптиной пустыни16 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара (ул. Баррикад, 8), в рамках программы «Школа духовности» для учащихся 6 «В» класса МБОУ № 21 прошла очередная беседа со священником на тему: «Русские мыслители и писатели, посещавшие Оптину пустынь в ХIХ в. История монастыря».

Для проведения мероприятия работниками библиотеки была подготовлена краткая слайд-презентация наглядно осветившая жизнь и деятельность святых подвижников населявших святую обитель, а также писателей, внёсших значительный вклад в русскую культуру, и неоднократно приезжавших в Оптину пустынь, ища духовного окормления.

Присутствовавший на встрече председатель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии РПЦ иерей Игорь Горня, более подробно осветил данную тему в своем выступлении, рассказав детям о важности духовного руководства со стороны Богом просвещенных людей.

Заявленная тема оказалась актуальной, т.к. поднятая проблема взволновала подростков, чему свидетельствовали многочисленные вопросы учащихся, на которые священнослужитель дал исчерпывающие ответы. В конце беседы отец Игорь пожелал всем присутствующим всесильной помощи Божией, творческих успехов в учебе, мудрости и рассудительности в деле духовного и нравственного совершенствования.