Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Заседание духовног...

Заседание духовного совета Православной гимназии г. Калуги

Заседание духовного совета Православной гимназии г. Калуги25 января 2018 года в Православной гимназии города Калуги прошло заседание духовного совета.

В работе собрания приняли участие: председатель совета — епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, протоиерей Андрей Богомолов, иерей Игорь Горня, духовники гимназии— протоиерей Дмитрий Новаковский, иерей Илия Комягин, иерей Владимир Литвишко.
Собрание началось с общей молитвы.

Его Преосвященство обратился к членам духовного совета с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы.
На заседании духовного совета обсуждался план работы на будущий месяц. Были подведены итоги участия гимназистов в епархиальных мероприятиях, посвященных празднику Рождества Христова. Так же были затронуты вопросы внутреннего распорядка гимназии и взаимодействия образовательного учреждения с государственными органами. Его Преосвященство поблагодарил участников и организаторов детских коллективов – христославов за участие в празднике. Так же епископ Серафим обратил внимание на необходимость своевременного выявления сложных вопросов, для их оперативного решения, и пожелал всем помощи Божией.

Заседание духовного совета завершилось молитвой "Достойно есть...".

Заседание духовного совета Православной гимназии г. Калуги