Главная   Новости   Новости за 2018 год:   В Калуге прошло со...

В Калуге прошло совещание руководителей воскресных школ города

В Калуге прошло совещание руководителей воскресных школ города24 сентября 2018 года, в рамках ХХI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии состоялось совещание руководителей воскресных школ в зале заседаний Учёного совета Калужской духовной семинарии.

На заседании прошло обсуждение новых документов Синодального отдела религиозного образования и катехизации по организации и деятельности воскресных школ. Так же, прошло обсуждение необходимых условий для оптимизации деятельности воскресных школ (для детей), в том числе организацию и проведение совместных мероприятий.

Основным докладчиком на данном мероприятии выступила Кочкина Дарья Дмитриевна, сотрудник Синодального ОРОиК, которая рассказала о стратегических направлениях развития системы образования воскресных школ в соответствии со стандартом учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

По окончании мероприятия иерей Игорь Горня, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии поблагодарил всех за участие и активное обсуждение актуальных вопросов связанных с воспитанием и образованием детей в воскресных школах.