Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке3 октября 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Рыбинской епархией Русской Православной Церкви, Московской духовной академией, Санкт-Петербургской духовной академией, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Свято-Филаретовским православно-христианским институтом, Тамбовской духовной семинарией, Даниловым ставропигиальным мужским монастырем г. Москвы, Спасо-Богородицким женским монастырем, приходом храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, приходом Александро-Невского храма г. Химки, Благотворительным фондом поддержки образовательных и социальных программ имени святого апостола Иоанна Богослова, Фондом святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца, Уральским Церковно-историческим обществом, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, торговым домом «Никея», издательским домом «Достоинство», издательским домом «Практика», а также издательствами: «Сибирская благозвонница», «Зёрна-Слово», «Царское дело», ООО «Издательство АСТ», ООО «Три сестры».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 50 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ