Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Под председательст...

Под председательством митрополита Климента прошло заседание Конкурсной комиссии и экспертов конкурса изданий «Просвещение через книгу»4 октября в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента прошло итоговое заседание Конкурсной комиссии и экспертов конкурса изданий «Просвещение через книгу».

В заседании приняли участие: протоиерей Владимир Вигилянский, член Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского совета Русской Православной Церкви; иерей Николай Балан, научный сотрудник аппарата Издательского Совета Русской Православной Церкви, секретарь Конкурсной комиссии; Афанасьев Михаил Дмитриевич, директор Государственной публичной исторической библиотеки России; Володихин Дмитрий Михайлович, помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви, доктор исторических наук; Кирсанов Игорь Петрович, генеральный директор Выставочного объединения «РЕСТЭК»; Крупин Владимир Николаевич, писатель, сопредседатель Союза писателей России; Михаил Анатольевич Тюренков, руководитель религиозной редакции телеканала «Царьград»; Стрельчик Евгений Михайлович, ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии».

Были определены лауреаты и призеры в следующих номинациях:
«Лучшее художественное произведение»
«Лучшая духовно-патриотическая книга»
«Лучшая духовно-просветительская книга»
«Лучшая историческая книга»
«Лучшее учебное издание»
«Лучшая книга для детей и юношества»
«Лучшее справочное и краеведческое издание»
«Лучшая иллюстрированная книга»
«Лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в ΧΧ веке и казачеству»
«Первая авторская книга».

Также были выбраны издания для награждения главным и специальным призом конкурса.

Оглашение победителей ΧΙV открытого конкурса «Просвещение через книгу» состоится на торжественной церемонии награждения 31 октября.

Издательский совет РПЦ