Главная   Новости   Новости за 2020 год:   Детям священнослуж...

Детям священнослужителей Калужской Митрополии помогли собраться в школу

30 августа 2020 года, в Театре Юного Зрителя г. Калуги прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний.
Мероприятие было организовано Комиссией по благотворительности Калужской Митрополии, совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви, при поддержке Фонда Презедентских грантов.

В мероприятии приняли участие дети многодетных священнослужителей Калужской Митрополии.

В начале праздника со словами приветствия к присутствующим обратился uлава Калужской Митрополии - митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил детей с праздником Успения Пресвятой Богородицы и наступающим Днем знаний, пожелал послушания своим родителям, успехов в учебе и стремления к знаниям. Далее владыка провел викторину на знание истории и традиций Русской Православной Церкви и рассказал духовные Притчи.

Затем, митрополит Климент вручил участникам праздника подарочные наборы детской духовной литературы и сладости от Издательского Совета Русской Православной Церкви, в рамках мероприятий, посвященных дню Православной книги, а также наборы школьных принадлежностей, приобретенные в рамках проекта «Ковчег – детям» - победителя второго конкурса 2020 года по распределению грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

В продолжение праздника, к  маленьким гостям и их родителям обратилась директор ТЮЗа – Визгова Валерия Николаевна и подарила юным зрителям от театра спектакль «Загадка курочки рябы».

В холле ТЮЗа для детей были организованы игры и конкурсы.

Модератором мероприятия выступил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению - протоиерей Алексей Пелевин.