Главная   Новости   Новости за 2020 год:   В неделю 14-ю по П...

В неделю 14-ю по Пятидесятнице архиерейское богослужение прошло в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Кривское, Калужской области13 сентября 2020, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Кривское Боровского района Калужской области.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Дионисий Лобанов, иерей Дмитрий Кужбэ – настоятель храма, протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия», после чего глава Калужской митрополии произнес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, после чего владыка митрополит обратился с проповедью к прихожанам, в которой особое внимание уделил жизни благоверных князей, указав на их святой образ жизни, который проявился в безукоризненном следовании Христовым заповедям. Таким образом, в житиях святых можно найти, то, что весьма необходимо в деле нашего спасения.

После того, как владыка преподал прихожанам архипастырское благословение, он осмотрел место строительства Иверского храма, где ознакомился с планом ведущихся строительных работ.