Главная   Новости   Новости за 2020 год:   На площади Старый ...

На площади Старый Торг священнослужители освятили новый служебный транспорт калужской полиции

На площади Старый Торг состоялось освящение автомашин переданных экипажам ДПС10 ноября 2020 г. в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации на  площади Старый Торг у стен Калужской администрации прошла торжественная передача и освящение нового служебного транспорта.

В мероприятии участвовали губернатор Владислав Шапша, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев и начальник регионального УМВД Александр Дедов. Чин освящения новых машин совершили иеромонах Дорофей (Соколов) – руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами и протодиакон Сергий Комаров – руководитель Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

34 новых дорожно-патрульных автомобиля Skoda Octavia поступили в регион в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Глава региона Владислав Шапша и начальник областного УМВД России Александр Дедов осмотрели новые машины и поздравили сотрудников полиции с пополнением служебного автопарка.

От духовенства Калужской митрополии с напутственным словом к стражам порядка обратился иеромонах Дорофей (Соколов). Он присоединился к поздравлениям с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел и выразил уверенность, что современные патрульные машины помогут сотрудникам полиции эффективней выполнять свой долг перед государством и обществом. «Хочется надеяться, что новые машины помогут вам не только пресекать правонарушения на дорогах, но и предупреждать их. По традиции мы проведем чин освящения машин, чтобы ангел хранитель сопутствовал вам в вашем нелегком служении, а вы с надеждой на помощь Божию выполняли свою работу», отметил священнослужитель.

Затем был совершен чин освящения. Иеромонах Дорофей окропил машины святой водой, а протодиакон Сергий передал в каждую машину автомобильную икону триптих.