Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Город Киров: состо...

Город Киров: состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты

Город Киров: состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери в Киноконцертном зале города Кирова состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты» учащихся 7-х классов школы №1. По приглашению администрации школы в праздничной церемонии принял участие благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов. Он произнес напутственное слово, обращенное к юным кадетам, а также особо отметил необходимость возрождения богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. По окончании выступления отец Александр поздравил всех присутствующих с празднованием Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

На торжественном акте так же присутствовали Глава Администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Соколов Николай Федорович, заведующий отделом образования – Дедушкина Наталья Николаевна, директор Кировской школы №1 – Борискин Николай Васильевич и начальник отдела МО МВД России «Кировский» – Козачук Владимир Григорьевич, который принимал Присягу.