Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В Доме культуры г....

В Доме культуры г. Юхнова прошла районная научно-практическая конференция, посвященная Дню народного единства 14 ноября в Доме культуры города Юхнова была проведена районная научно-практическая конференция посвященная Дню народного единства на тему: «Священные страницы отечественной истории».

На конференции присутствовали заместитель заведующей отделом образования администрации МР «Юхновский район» Апарушкина Людмила Валерьевна, секретарь Песоченской епархии иеромонах Василий (Скоренко) и духовенство 3-го благочиния, совместно с духовенством Медынского благочиния, преподаватели ОПК Юхновского, Износковского, Медынского районов и старшеклассники Юхновской общеобразовательной школы.
Ученица 10 класса средней общеобразовательной школы д. Колыхманово, Задыр Екатерина подготовила доклад на тему: «Что мы знаем о новом государственном празднике России?».
«Первые шаги в преподавании ОПК - трудности и пути их решения» - доклад учителя средней образовательной школы с. Саволенка, Снаткиной Екатерины Викторовны.
Зыченкова София, выпускница воскресной школы «Колосок» при Казанском храме города Юхнова прочитала доклад на тему: «Созидательный подвиг материнства».
«События осени 1612 года, их значение в истории России», - подготовил доклад Трубицин Николай, ученик 9 класса основной общеобразовательной школы д. Беляево.
Доклад на тему: «Города России - защитники Отечества», - прочитал Беглянин Дмитрий ученик 9 класса средней общеобразовательной школы №1 города Юхнов.
«Народное ополчение-пример народного единства» с элементами драматизации подготовили учителя и ученики основной общеобразовательной школы д. Рыляки: Ромашина Любовь Евгеньевна, Ильющеннкова Елена Ивановна, Волков Артем, Симаков Павел, Саватеев Никита и исследовательская работа на тему: «Народное ополчение – пример народного единства»,- подготовлена Комниной Анастасией, ученицей 9 класса средней общеобразовательной школы с. Щелканово.
Мослякова Дарья ученица 8 класса основной общеобразовательной школы д. Упрямово почитала доклад на тему: «Патриотизм - духовное наследие нации».
Доклад на тему: «Благотворительность в России: день прошлому и надежда на будущее»,- подготовила Герасимова Надежда, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы д. Порослицы.
«Семеон Яковлевич Храповицкий и народное ополчение в войне 1812 года»,- доклад подготовлен Агафоновым Кириллом, учеником 7 класса основной общеобразовательной школы с. Клим-Завод.
Доклад на тему: «Традиции и праздники дореволюционной России» подготовила Перевощикова Дарья, выпускница воскресной школы «Колосок» при Казанском храме города Юхнова.
Для подведения итогов было предоставлено слово помощнику благочинного по религиозному образованию протоиерею Алексею Махетову, настоятелю храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
Все кто подготовил доклады были награждены почетными грамотами и памятными подарками.
В конце мероприятия была показана праздничная программа воспитанников школы исскуств.