Главная   Новости   Новости за 2013 го...
Новостная хроника Калужской епархии:

Новости за 2013 год:

Управляющий Калужской епархией совершил молебен на новолетие в Троицком соборе

Управляющий Калужской епархией совершил молебен на новолетие в Троицком соборе31 декабря, накануне гражданского Нового года Управляющий Калужской епархией высокопреосвященнейший митрополит Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Подробнее...


В Калужской епархии прошло заседание Епархиального совета в расширенном составе

В Калужской епархии прошло заседание Епархиального совета в расширенном составе30 декабря. В малом зале заседаний Епархиального управления Калужской епархии прошло итоговое заседание Епархиального совета с участием руководителей Отделов и комиссий епархии. Рабочую встречу духовенства возглавил правящий архиерей Калужской епархии высокопреосвященнейший митрополит Климент.

Подробнее...


В Казанском храме г. Юхнова прошло архиерейское богослужение

В Казанском храме г. Юхнова прошло архиерейское богослужение29 декабря. В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент, временно управляющий Песоченской епархией совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Юхнове.

Подробнее...


Святитель Лука Войно-Ясенецкий посетил Правобережье

Святитель Лука Войно-Ясенецкий посетил ПравобережьеОкончание года ознаменовалось для прихожан храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери на Правобережье значимым духовным событием - 28 декабря в день памяти Собора Крымских святых в храм была привезена частица мощей святителя Луки Крымского.

Подробнее...


В Калуге прошли Свято-Лаврентьевские краеведческие чтения

В Калуге прошли Свято-Лаврентьевские краеведческие чтения28 декабря. В Калуге прошли Свято-Лаврентьевские краеведческие чтения «Лаврентьев монастырь. История и современность». Чтения были приурочены к приближающемуся юбилею 500-летия основания монастыря и прошли в стенах восстанавливающийся обители.

Подробнее...


Состоялось итоговое заседание Отдела по работе с молодежью Калужской епархии

Состоялось итоговое заседание Отдела по работе с молодежью Калужской епархии27 декабря состоялось заседание Отдела по работе с молодежью Калужской епархии, которое возглавил председатель Отдела иерей Кирилл Хланта.

Подробнее...


Епископ Козельский и Людиновский Никита посетил с архипастырским визитом село Бояновичи

Епископ Козельский и Людиновский Никита посетил с архипастырским визитом село Бояновичи27 декабря. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских села Бояновичи Хвастовического района.

Подробнее...


Начал работу официальный сайт храма Преображения Господня "Спас за Верхом" - spas-za-verhom.ru

Начал работу официальный сайт храма Преображения Господня "Спас за Верхом" - http://spas-za-verhom.ruНачал работу официальный сайт Подворья Пафнутьев Боровского монастыря храма Преображения Господня "Спас за Верхом" в Калуге. Адрес сайта в сети интернет: http://spas-za-verhom.ru.

Подробнее...


В Калужской епархии прошло итоговое заседание комиссии по церковной благотворительности и социальному служению за 2013 г.

В Калужской епархии прошло итоговое заседание комиссии по церковной благотворительности и социальному служению за 2013 г.26 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по церковной благотворительности и социальному служению за 2013 год.

Подробнее...


В храм "Феодоровской" иконы Божией Матери на Правобережье будет привезена частица мощей свт. Луки Крымского

В храм "Феодоровской" иконы Божией Матери на Правобережье будет привезена частица мощей свт. Луки Крымского28 января, в день памяти Собора Крымских святых, в храм в честь "Феодоровской" иконы Божией Матери на Правобережье будет привезена частица мощей святителя Луки Крымского.

Подробнее...


Священник Калужской епархии принял участие в работе Круглого стола: "Перспективы развития детского отдыха в Калужской области"

Священник Калужской епархии принял участие в работе  Круглого стола: "Перспективы развития детского отдыха в Калужской области"25 декабря в г. Обнинске на базе ОАО «Санаторий «Сигнал» состоялся Круглый стол на тему: «Перспективы развития детского отдыха в Калужской области».

Подробнее...


В Никитском храме г. Калуги молитвенно почтили память свт. Спиридона Тримифунтского

В Никитском храме г. Калуги молитвенно почтили память свт. Спиридона Тримифунтского25 декабря Православная Церковь молитвенно чтит память святителя Спиридона Тримифунтского. С 2008 года в храме Рождества Богородицы (Никитском) хранится ковчег с частицей мощей Святого и икона, привезенная из храма в Греции (о. Корфу), где почивают его мощи.

Подробнее...


Митрополит Климент совершил Литургию в храме Рождества Христова г. Обнинска

Митрополит Климент совершил Литургию в храме Рождества Христова г. Обнинска22 декабря. В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в городе Обнинске.

Подробнее...


Священнослужитель принял участие в мероприятиях по случаю годовщины со дня образования Обнинской в/ч №3382

Священнослужитель принял участие в мероприятиях по случаю годовщины со дня образования Обнинской в/ч №338222 декабря является днём основания Обнинской воинской части №3382 Внутренних войск Министерства Внутренних дел Российской Федерации.

Подробнее...


В Покровском храме поселка Бетлица состоялось открытие нового Прихода и первая Божественная литургия

В Покровском храме поселка Бетлица состоялось открытие нового Прихода и первая Божественная литургия21 декабря для жителей поселка Бетлица состоялось поистине радостное и историческое событие. В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы была совершена первая Божественная литургия.

Подробнее...


В Калужской епархии прошло Епархиальное собрание клира и мирян

В Калужской епархии прошло Епархиальное собрание клира и мирян20 декабря в храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошло Епархиального собрания клира и мирян Калужской епархии Русской Православной Церкви.

Подробнее...


Подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Калужской области

Подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Калужской области19 декабря, Калуга. Подписано соглашения о сотрудничестве между Калужской епархией Русской Православной Церкви (Московский патриархат) и Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

Подробнее...


Состоялась встреча священника с военнослужащими Козельской воинской части

Состоялась встреча священника с военнослужащими Козельской воинской части19 декабря иерей Николай Кузнецов, настоятель храма в честь Воскресения Христова в г. Козельске, встретился с военнослужащими в/ч 54055, которые только начинают свое воинское служение.

Подробнее...


В Свято-Никольском храме д. Чижовка прошли праздничные богослужения

В Свято-Никольском храме д. Чижовка прошли праздничные богослужения19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Свято-Никольский храм отметил свою 3-х –летнюю годовщину со дня первого богослужения.

Подробнее...


Епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил праздничные богослужения в Козельском Свято-Никольском храме

IMG 9490 s19 декабря. Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Козельска.

Подробнее...




Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика