Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Епископ Козельский...

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил воскресную литургию в Преображенском храме с. Нижние Прыски15 декабря. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Память пророка Аввакума. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня села Нижние Прыски Козельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Леонтий Никифоров – настоятель храма, протоиерей Владимир Бахаев - секретарь Козельского епархиального управления, иерей Антоний Хатунцев, иерей Симеон Худяков, диакон Евгений Ковригин и диакон Алексий Боков.

В сан диакона был рукоположен студент пятого курса (заочный сектор) Калужской духовной семинарии Тихон Худяков.

После отпуста литургии владыка поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В этот же день состоялась встреча епископа Никиты с преподавательским составом Козельской православной гимназии, на которой обсуждались вопросы подготовки к предстоящей аккредитации учебного заведения и организации учебного и воспитательного процесса епархиальной школы.