Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В Калужской епархи...

В Калужской епархии прошло заседание комиссии по религиозному образованию и духовному просвещению16 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по религиозному образованию и духовному просвещению.

На заседании, секретарем комиссии иереем Игорем Горней был зачитан краткий отчет о деятельности комиссии за 2013 год. Также участниками заседания был заслушан и утвержден план работы комиссии на следующий год, в котором помимо традиционных мероприятий ежегодно проводимых комиссией, в следующем году планируется провести пять семинаров по следующим темам: «Нью Эйдж и феномен новой культуры. Дома новой культуры», «Нью Эйдж и образованные культы», «Информационно-психологическая безопасность современного человека», «Социо-культурные факторы и условия развития ребенка» и «Значение воскресных школ в формировании личности детей».

Также комиссией запланирован ряд мероприятий связанных с Днем православной книги (14 марта) и Днем славянской письменности и культуры (24 мая). Помощником наместника Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря Анохиной Тамарой Викторовной был предложен проект конкурса «Святой Кукша-просветитель вятичей». Предполагается по лучшим рисункам данного детского интерактивного конкурса сделать передвижную выставку по районам Калужской области.
Заседание Комиссии закончилось пением молитвы «Достойно есть...».