В ПМЦ «Златоуст» прошло расширенное заседание Комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии

В ПМЦ «Златоуст», в рамках VI - ого Международного экологического форума: «Будущее за наилучшими доступными технологиями» прошло расширенное заседание Комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии3 сентября 2020 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в ПМЦ «Златоуст», в рамках VI - ого Международного экологического форума: «Будущее за наилучшими доступными технологиями» прошло расширенное заседание Комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии.

В работе комиссии приняли участие: министр природных ресурсов и экологии Калужской области Антохина Варвара Анатольевна, священнослужители Калужской митрополии, представители регионального министерства природных ресурсов и экологии, педагогические работники школ и дошкольных учреждений и сотрудники СМИ.

Цель данного мероприятия - создание условий для формирования духовно - нравственного развития человека в современном обществе через приобщение к традиционным ценностям Русской Православной Церкви с участием государственных, представительных и общественных организаций.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, министр природных ресурсов и экологии Калужской области Антохина Варвара Анатольевна была награждена архиерейской грамотой, в свою очередь председатель комиссии по защите окружающей среды Калужской митрополии иерей Александр Земцов поблагодарил Варвару Анатальевну за совместное сотрудничество и вручил ей икону Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Мероприятие закончалось общей молитвой.