Главная   Новости   Епархиальные новости   Митрополит Климент...
Митрополит Климент посетил праздничный Рождественский концерт Свято-Успенском Лихвинском женском монастыре в селе Гремячево

28 января 2024 года в Свято-Успенском Гремячевом монастыре после архиерейского богослужения, которое возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент на праздничной трапезе состоялся концерт, посвященный самому чудесному зимнему празднику - Рождеству Христову.

На концерте выступили творческие коллективы: первым выступил творческий коллектив воскресной школы Свято-Успенского Гремячева монастыря, поздравив всех с Рождеством Христовым, дети спели Кант "Иисусова Молитва" и песню: "Батюшка наш Серафим", вторыми выступали ребята вокально-хорового объединения Улыбка под руководством Архиповой Натальи Викторовны из г. Суворова (Суворовская школа с ОВЗ), они исполнили с трещетками и бубенцом «колядкины припевы», третье детское творческое объединение "Вишенки" при Полянском сельском доме культуры исполняли песни: «Рождество» и «Моя Родина».

В заключении хор детской школы искусств №1 имени Николая Петровича Ракова г. Калуги под руководством Полежаевой Ольги Валентиновны исполнил С. Рахманинов, сл. Н. Некрасова «Славься», «А в Иерусалиме», «Свет Рождества» и на бис: хоровое произведение Готово ли сердце.

Все участники этого мини-концерта получили аплодисменты, любовь зрителей, а владыка Климент лично всех поблагодарил и вручил сладкие подарки. Праздник Рождества Христова настолько любим и взрослыми, и детьми, что с ним не хочется не расставаться. В заключении митрополит Климент посетил Музей русского деревенского быта.