Главная   Новости   Епархиальные новости   Калужских подростк...
Калужских подростков наградили в Общественной палате РФ

Калужских подростков наградили в Общественной палате РФ25 января 2024 года подростковый клуб «Микрокосмос» под руководством иерея Максима Коновалова посетили Общественную палату Российской Федерации, где в рамках работы секции "Церковь и молодёжь" XXXII Рождественских чтений состоялось торжественное награждение победителей и призёров команд, участвовавших в брейн-рингах.

Команда «Микрокосмос» Калужской епархии заняла 1 место среди команд -участников со всей России в интеллектуальной игре брейн-ринг на тему "К.Д. Ушинский: его наследие", посвященном 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Игру, приуроченную к празднованию Дня православной книги, проводили Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по делам молодежи.

К победителям и призерам с приветственным словом обратился В.Ю. Зорин, первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России. Также к участникам секции обратились иерей Алексий Соловьев, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев.

Участники клуба «Микрокосмос» подготовили видео-репортаж с места событий.