Главная   Новости   Епархиальные новости   Глава Калужской ми...
Глава Калужской митрополии ознакомился с ходом строительства храма в честь Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 года митрополит Калужский и Боровский Климент ознакомился с ходом строительства каменного храма в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Кривское.

Его Высокопреосвященство сопровождал благочинный округа протоиерей Игорь Павлов и иерей Дмитрий Кужбэ, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Кривское– ответственный за строительство храма.

Митрополит Климент начал осмотр с центрального придела, дав рекомендации по его внутренней планировке и росписи. Затем были осмотрены основная часть и свод храма, притвор и внешнее убранство храма.

На встрече также присутствовал Калиничев Николай Александрович - глава администрации Боровского района. Владыка обратил внимание на тесное сотрудничество администрации района и Калужской епархии.

В заключении митрополит Климент выразил благодарность всем, кто неравнодушно отнесся к строительству святого храма и приуныл в этом благом деле непосредственное участие.