Главная   Новости   Епархиальные новости   Помощник благочинн...
Помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами совершил паломничество с военнослужащими в Боровском районе

29 февраля 2024 года помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами Боровского благочиния иерей Андрей Иевлев встретился с военнослужащими срочной службы и провел для них экскурсию по святым местам.

Они посетили храм в честь благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба в городе Боровске, где отец Андрей рассказал военнослужащим об истории храма и значении фресок на стенах памятника.

Затем группа проехала на богослужение в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, где воины смогли помолиться на Божественной литургии и поклониться основателю древнего монастыря преподобному Пафнутию.

После литургии паломников сопроводил насельник монастыря иеромонах Феодот (Градов) и рассказал об истории монастыря. Паломники посетили музей Русской иконы под колокольней монастыря и пекарню, в которой выпекают просфоры для богослужений.

Далее иерей Андрей с военнослужащими проехал на Боровское подворье, где путешественники вкусили трапезу и порадовались благолепию места ранних подвигов преподобного Пафнутия Боровского.