Главная   Новости   Епархиальные новости   Со сказками в сана...
Со сказками в санаторий им. Павлика Морозова

Со сказками в санаторий им. Павлика Морозова28 февраля 2024 года наставники епархиального подросткового клуба «Микрокосмос» посетили ГКУ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области имени Павлика Морозова» с интерактивно-игровой программой «Путешествие по сказкам».

Жителям санатория, мальчикам и девочкам от 7 до 16 лет, в занимательной форме было предложено совершить путешествие по сказкам и разгадать секрет героев, которым удается совершить порой невозможное. Юные путешественники слушали сказки, разгадывали ребусы, учили скороговорки и пословицы, играли в подвижные игры, - в непринуждённой форме дружно и созидательно общались. Ребятам требовалось не только выполнить задание, но выполнить задание дружно и с миром. Ребята, которые наиболее сплоченно трудились, смогли узнать первыми евангельский секрет, который скрывается во многих русских сказках «Любовь все покрывает».

Посещение Санатория для студентов-наставников стало уже доброй традицией. Каждый приезд к ребятам – это настоящая встреча друзей, море улыбок, радости и теплых слов. В таких встречах все участники приносят пользу друг другу, в таких встречах приумножается любовь.