Главная   Новости   Епархиальные новости   Фестиваль талантли...
Фестиваль талантливой молодежи «Душа ребенка» Жуковского района

Фестиваль талантливой молодежи «Душа ребенка» Жуковского района25 апреля 2024 года в ДК г. Жукова прошел второй фестиваль талантливой молодежи «Душа ребенка» Жуковского района, в котором приняло участие 2-ое благочиние Калужской епархии.

Фестиваль объединил талантливых творческих детей, победителей научных олимпиад, воспитанников воскресных школ, спортсменов. Инициатором фестиваля выступила прокуратура Жуковского района при поддержке районной администрации и второго благочиния Калужской епархии. В этот раз почётным гостем мероприятия был прокурор Калужской области К.Ю. Жиляков.

С приветственным словом к юным дарованиям обратились: глава МО «Жуковский район» - председатель районного собрания МО «Жуковский район» Пищулина Л.М., благочинный Жуковского округа протоиерей Сергий Бутылкин, прокурор Жуковского района Андрей Горелов и прокурор Калужской области Константин Жиляков. Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма от администрации Жуковского района. Награждённых выбирали в четырёх номинациях: «Спорт», «Творчество», «Образование» и «Духовно-нравственная деятельность».

От Жуковского благочиния к награде в этот раз были представлены 10 воспитанников воскресных школ трёх храмов: храм святых Царственных страстотерпцев г. Кремёнки настоятель иерей Александр Карпенко, храм преподобномученицы княгини Елисаветы г. Белоусово настоятель протоиерей Вячеслав Слёзкин, храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Жуков настоятель иерей Александр Гольцов. Воспитанник воскресной школы храма свт. Царственных страстотерпцев г. Кремёнки Фёдор Малышев прочитал стихотворение «Я русский. Спасибо Господи!».