Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В Свято-Георгиевск...

В Свято-Георгиевском соборе состоялось торжественное открытие Рождественских дней4 января в Свято-Георгиевском соборе состоялось торжественное открытие Рождественских дней. Вифлеемская пещерка с фигурами библейских персонажей, украшенными елочками собрала в этом году немало детей и взрослых.

На открытии Рождественского вертепа уже в 21 раз побывал митрополит Калужский и Боровский Климент.

Дети из воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе вместе со своими наставниками и родителями подготовили для владыки поздравление на рождественскую тему.

Вместе с Владыкой на открытии Рождественской композиции присутствовали священнослужители Георгиевского собора, директор Калужского ТЮЗа В. Н. Визгова, директор воскресной школы при Свято-Георгиевском соборе Е. Г. Семёнова, а также прихожане и прохожие.

Обращаясь к детям и ко всем, кто пришёл разделить с ними радость приближающегося праздника, Высокопреосвященнейший митрополит Климент поздравил с наступившим новолетием и с грядущим Рождеством Христовым.

«Мы видим ясли с младенцем Христом, а ведь давайте задумаемся для чего Он стал человеком. Почему Бог пришел на землю? Потому что Он любит нас. Он не «мог видеть терзаемый грехом человеческий род». Он приходит, чтобы спасти нас. А где Христос? Там где есть любовь. Он в нас, когда мы исполняем Его заповеди».

Праздник Рождества должен помочь нам устраниться от всего греховного. Я желаю, чтобы вы были со Христом, жили по вере. Чтобы вся семья жила одним христианским духом.

Давайте все вместе прославлять родившегося Христа. С праздником всех вас».
Потом ребята читали стихи, пели песни и колядки, и никто не остался без подарков от Владыки. Открытие Рождественского вертепа закончилось чаепитием в воскресной школе.