Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Заседание Ученого ...

Заседание Ученого совета прошло в стенах Калужской духовной семинарии

Заседание Ученого совета прошло в стенах Калужской духовной семинарии17 февраля в Калужской духовной семинарии состоялось очередное заседание Ученого совета. Заседание возглавил ректор семинарии Высокопреосвященным Климент, митрополит Калужский и Боровский.

В своем вступительном слове владыка ректор напомнил собравшимся преподавателям о необходимости больше проявлять внимание к студентам семинарии, чтобы у учащихся не находилось место для праздности. Воспитанники духовной школы должны быть полностью погружены в учебный процесс.
В ходе рассмотрения предыдущего протокола Ученого совета Владыка Климент затронул вопрос необходимости активизации работы кафедр семинарии, обращая особое внимание на контроль со стороны преподавателей за успеваемостью обучающихся и своевременным написанием ими письменных работ.
Далее согласно повестке заседания, с сообщениями выступили проректор по научной работе КДС диакон Алексей Король и проректор по воспитательной работе иеромонах Василий (Скоренко).
Диакон Алексей Король сообщил о ликвидации студентами семинарии академических задолженностей по зимней сессии. Также было представлено на утверждение расписание летней зачетно-экзаменационной сессии.
Следующим вопросом заседания было утверждение нового состава редакционного совета Богословско-исторического сборника, издаваемого Калужской духовной семинарией. Также проректор по учебной части диакон Алексей предложил имена преподавателей семинарии, статьи которых войдут в состав очередного номера.
Проректор по воспитательной работе иеромонах Василий (Скоренко) сообщил о деятельности индивидуальных наставников и о состоянии воспитательной работы в семинарии.
Завершилось заседание Ученого совета Калужской духовной семинарии рассмотрением текущих вопросов и молитвой.