Главная   Новости   Епархиальные новости   Представитель Калу...
Представитель Калужской епархии встретился с активными студентами г. Калуги

Представитель Калужской епархии встретился с активными студентами г. Калуги27 января 2024 года состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Окунева Александра Эдисоновича, иерея Дмитрий Новикова, помощника благочинного по взаимодействию с ВУЗами г. Калуги с активными студентами нашего города.

На встречу собрались представители КГУ им. К.Э. Циолковского, МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, Института управления, бизнеса и технологий, Калужского института ВГУЮ (РПА Минюста России), Калужского филиала РАНХиГС, Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева. Встреча была приурочена к Дню Студента.

С большим удовольствием ребята поучаствовали в мастер-классе по приготовлению национального грузинского блюда «Хачапури по-аджарски». Такая возможность стала настоящим подарком для ребят.  А какое удовольствие было попробовать то, что сделано своими руками? Огромная благодарность ресторану «Ча-ча» за такой душевный прием и соприкосновение с настоящей Грузией, а что еще и символично, такая встреча состоялась в день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

За чаем, ребята рассказали о своих интересах, о волонтерской деятельности, которой они занимаются во вне учебное время. Александр Эдисонович напомнил о важности дня 27 января в истории нашей страны: 80-летие снятия оккупации блокадного Ленинграда. Также депутат Законодательного Собрания предложил новые формы сотрудничества и решения общих социальных проблем. Иерей Дмитрий выступил с инициативой продумать несколько межвузовских мероприятий, которые бы способствовали объединению студентов всех ВУЗов.

Также на встречу был приглашен активист Фонда «Мы вместе» Иван Белов. Он рассказал о деятельности Фонда, о формах поддержки бойцов на фронте. С ребятами наметили общие задачи.

Итогом мероприятия стали намерения совместной работы, новые друзья и единомышленники, и конечно, теперь удивить близких   приготовлением настоящего грузинского блюда своими руками не составит проблемы.

Формат таких встреч ребята приняли с большим удовольствием, надеемся, что такие мероприятия станут регулярными.