Представитель Калужской епархии посетил концерт, посвященный юбилею ГБУКО «Медынский Психоневрологический Интернат»13 декабря 2019 года в день памяти апостола Андрея Первозванного, в деревне Дошино Медынского района, в ГБУКО «Медынском Психоневрологическом Интернате», прошёл концерт посвящённый 90-летию со дня открытия.

Праздничное мероприятие поздравительным словом открыл Коновалов Павел Вячеславович министр труда и социальной политике Калужской области .

На мероприятии присутствовали: глава муниципального района «Медынского района» Пучков Сергей Борисович, заведующая отделом социальной защиты «Медынского района» Симакова Нина Евгеньевна, заведующая отделом культуры «Медынского района» Акинина Алла Викторовна, директор интерната Типенкова Ольга Петровна, благочинный VIII -ого округа Калужской епархии священник Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово Медынского района и другие пригашенные гости.

Отец Александр в поздравительном слове сказал: «Господь наш Иисус Христос, открыл людям главную заповедь любви к Богу и окружающим людям. Но любовь к людям заключается в милости друг к другу... ».

После поздравлений для всех присутствующих был показан концерт коллективами дома культуры г. Медынь.

Благочинному VIII - ого округа Калужской епархии иерею Александру Земцову было вручено Благодарственное письмо.