Главная   Новости   Анонсы   По благословению С...

В 2024 году РПУ проводит набор на богословский и юридический факультеты по следующим - направлениям подготовки: государственно-церковные отношения, масс-медиа, юриспруденция.

Форма обучения очная (4 года), уровень образования - бакалавриат. На обучение принимаются только юноши. По окончании обучения выдается диплом государственного образца. На период обучения предоставляется отсрочка от службы в армии.

Обучение, проживание и питание студентов осуществляется за счёт бюджета Русской Православной Церкви.

Студент получает фундаментальное богословское образование по семинарской программе, а также специальность по одному из перечисленных выше направлений подготовки.

Для поступления необходимо иметь сданные ЕГЭ по следующим дисциплинам:

• Богословский факультет (бакалавриат): русский язык, история, обществознание/литература;
  • Юридический факультет (бакалавриат): русский язык, история/иностранный язык, обществознание.

При наличии указанных ЕГЭ и письменного благословения правящего архиерея поступление гарантируется.

Между епархией, университетом и абитуриентом заключается трёхсторонний договор, согласно которому по окончании бакалавриата выпускники возвращаются в епархию с обязанностью отработать 2 года.

Официальный сайт университета: http://rpusib.ru