Главная   Новости   Епархиальные новости   Микрокосмос в сана...
Микрокосмос в санатории им. Павлика Морозова

Микрокосмос в санатории им. Павлика Морозова1 апреля 2024 года наставники епархиального подросткового клуба «Микрокосмос» вместе со своими руководителем иереем Максимом Коноваловым посетили ГКУ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области имени Павлика Морозова».

Данные встречи стали уже традиционными. Наставники ежемесячно навещают юных жителей санатория с разнообразными программными мероприятиями. В процессе общения между всеми сложились очень добрые и дружественные отношения.

В этот приезд по многочисленным неоднократным просьбам ребят, была проведена духовная беседа с батюшкой. Ребята задавали отцу Максиму разнообразные вопросы, на которые не только получали ответы, но и сами отвечали на вопросы, которые им задавал батюшка.

Стоит отметить, что дети, проходившие реабилитацию в санатории им. Павлика Морозова являются представители разных религий. В связи с этим беседа получилась разносторонняя, - про пост и его значение, про Крещение Руси и появление исламской религии, про священнические одежды, композитора Бетховена и законы Ньютона.

Встреча прошла на «одном дыхании» со словами благодарности и надежды о новом предстоящем дружеском свидании.