Главная   Новости   Епархиальные новости   В Калужском епархи...
В Калужском епархиальном управлении прошло заседание Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

В Калужском епархиальном управлении прошло собрание Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

3 апреля 2024 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии возглавил работу заседания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии.

В работе заседания приняли участие: архимандрит Георгий (Евдачев) - настоятель Свято-Георгиевского Мещовского монастыря, игумен Пафнутий (Габидулин) - наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутиева Боровского мужского монастыря, игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря на реке Угре в городе Калуге, игуменья Ангелина (Петрова) настоятельница Казанского девичьего монастыря в г. Калуге, игуменья Параскева (Ляхова) – настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери, игуменья Михаила (Осипова) – настоятельница Свято-Успенского Гремячева женского монастыря.

Открывая заседание, игумен Мефодий ознакомил собравшихся с повесткой дня. Затем участники комиссии, обсудили ряд рабочих вопросов. Комиссия завершила свою работу общей молитвой.