Главная   Новости   Епархиальные новости   В храме Рождества ...
В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово побывали военнослужащие срочной службы

Бойцы проходят службу в воинской части, расположенной на территории Боровского района.

Военнослужащих сопровождал настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Боровске, помощник благочинного по взаимодействию с военнослужащими, иерей Андрей Ивлев.

Гости приняли участие в богослужении. Затем настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово протоиерей Антоний Сомик провёл для них небольшую экскурсию и рассказал об истории храма. Бойцы осмотрели все местные достопримечательности - от памятника Прянишникову до беличьей "светелки", также они имели возможность помолиться в часовенке в честь святого преподобного Тихона Калужского, посетили недавно открывшуюся библиотеку-читальню, где побеседовали с отцами-настоятелями на духовные темы. А потом в хорошем настроении отправились в свою часть.