Представитель Калужской епархии принял участие в акции книгодарения

Представитель Калужской епархии принял участие в акции книгодаренияПредставитель Калужской епархии в Общественной палате Калужской области протодиакон Сергий Комаров принял участие в акции книгодарения.

Главная идея праздника – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Традиционно благотворительная инициатива Общественной палаты началась 14 февраля, когда отмечается Международный День дарения книги, продолжится празднованием Дня Православной Книги 14 марта. Большая часть книг буде передана в сельские и мало укомплектованные библиотеки.

Полезным вкладом в фонд этих библиотек, по мнению представителя епархии, будут экземпляры книг о духовно-нравственном воспитании, православной педагогике, православному паломничеству и краеведению. В комплекте книг от епархии есть как нравственно ориентированная художественная литература, так и духовно-просветительская.

Организаторы уверены, что это благое дело объединит многих людей, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Не оказалась в стороне и Калужская область.

Общественная палата Калужской приглашает всех принять участие в сборе книг для сельских библиотек, который будет проходить с 16 февраля по 26 марта 2021 года по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 74 (Народный дом), каб. 30