Епархиальный крестный ход продолжился в Жуковском районе

Продолжается епархиальный крестный ход по Жуковскому району с "Калужской"иконой Матери Божией и ковчегом частицы мощей благоверного князя Александра Невского.

В рамках проведения крестного хода с иконой Божией Матери "Калужская", святыни прибудут в храм в честь Архистратига Божьего Михаила в селе Кутепово Жуковского района.

После Божественной литургии все прихожане были приглашены на праздничную трапезу и беседу. В это время  прихожане посмотрели эфир телерадиокомпании НИКА "Приходские хроники", посвящённый Калужской иконе Божией Матери и женскому монастырю в её честь. Эти мероприяти прошли в рамках подготовки к приезду святынь на приход.

После просмотра отец Сергий Бутылкин - настоятель храма, побеседовал с людьми, рассказал о чудотворной иконе  "Калужская" и ежегодном крестном ходе по всей Калужской митрополии.

Такие втречи и беседы с прихожанами запланированы и в других приходах Жуковского благочиния.

О датах и времени крестного хода в конкретном городе или посёлке можно узнать здесь.