На аллее выпускников Кривской школы посадили новые деревья

На территории Кривской школы выпускники старших классов вместе со своим наставником под руководством протоиерея Антония Сомика высадили на территории школы молодые деревья.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Тимашово протоиерей Антоний совершил благодарственный молебен в связи с окончанием детьми школы. Также все присутствующие помолились за успешную сдачу единого государственного экзамена. Затем отец Антоний окропил святой водой саженцы деревьев, призвав благодать Святого Духа на их возрастание.

«Посадка деревьев может быть не только действием, направленным на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчком к внутреннему осмыслению своей жизни. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудесное ощущение когда-нибудь сказать: «Это дерево посадил я сам», - отметил отец Антоний.

Затем учащиеся школы приступили к посадке молодых деревьев на аллеи выпускников.