Представитель Калужской епархии принял участие в дискуссионном форуме "Точка кипения"

Представитель Калужской епархии принял участие в дискуссионном форуме "Точка кипения"23 ноября 2018 года, руководитель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии священник Ярослав Драгун принял участие в дискуссионном форуме "Точка кипения" в Инновационном Культурном Центре в Калуге.

Форум, организованный Уполномоченным по правам ребёнка в Калужской области Коробовой Ольгой Владимировной, был посвящен поискам решений демографических проблем и вопросам повышения рождаемости в регионе. Гостями в зале были представители министерств и ведомств Калужской области, многодетные семьи и молодежь.

В обсуждении темы участниками встречи были выделены мотивационные составляющие повышения рождаемости, такие как, материальное обеспечение, социальные пособия, достойная заработная плата, низкий процент ипотечного кредитования, доступность образовательных и дошкольных учреждений, фонд помощи многодетным семьям, попавшим в кризисную ситуацию.

Стоит отметить, что в своём выступлении отец Ярослав обратил внимание слушателей на второстепенность всех озвученных предложений, а напомнил о главном, о том, что никакими мерами материального стимулирования не исправить ситуацию в демографии, если не изменить мировоззрение подрастающего поколения, необходимо формирование базовых этических ценностей, развивающих цельную, нравственно здоровую и зрелую личность.

Священник упомянул о повышении престижа семьи и брака в молодежной среде через средства массовой информации и формировании установок на рождение нескольких детей в семье. Всему этому способствует прежде всего нравственная цензура, создание здоровой информационной среды и следование традиционным семейным ценностям нашего народа.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика