После открытия "Рождественского вертепа" митрополит Климент посетил просветительский центр «Достояние»3 января 2019 года, после торжественного открытия "Рождественской композиции" у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии посетил ДПИКЦ «Достояние», при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском).

Высокопреосвященнейший архиерей провел чаепитие с воспитанниками воскресной школы, которые приняли участие в открытии "Рождественского вертепа".

В чаепитии приняли участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы(Никитского) протоиерей Алексей Пелевин, зам. городского головы Ю.Е. Моисеев, директор ДПИКЦ «Достояние» Е.С. Коновалова.

Собравшиеся посмотрели фильм о жизни воскресной школы и ДПИКЦ «Достояние».

Затем митрополит Климент поздравил воспитанников воскресной школы с предстоящим Рождеством и провел развлекательную викторину, призами в которой стали сладкие подарки для юных прихожан.