Архиерейское богослужение в Вознесенском храме города Калуги

15 августа 2021 года, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Вознесения Господня в городе Калуге.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Евгений Чупров – настоятель храма, протоиерей Андрей Хорошаев, иерей Константин Комаров - благочинный Северного округа города Калуги, иерей Георгий Чеппель, протодиакон Виталий Садаков, диакон Даниил Бойко.

На сугубой ектенье были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия, а также молитва о мире на Украине.

В завершение богослужения митрополит Климент поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин произнес проповедь и преподал верующим архипастырское благословение.

Затем за многочисленные труды на благо Русской Православной Церкви протоиерею Андрею Хорошаеву был торжественно вручен орден преподобного Сергия Радонежского III степени.

Так же в память о посещении митрополитом Калужским и Боровским Климентом храма в честь Вознесения Господня воспитанники приходской школы обратились к владыке с поздравительным словом и преподнесли картину с изображением храма.

Официальный сайт храма в честь Вознесения Господня в городе Калуге