В воскресенье 22 мая 2022 года в Неделю о самаряныне и день памяти святителя Николая Чудотворца Обнинск посетила съемочная группа телеканала «Спас»

В воскресенье 22 мая 2022 года в Неделю о самаряныне и день памяти святителя Николая Чудотворца Обнинск посетила съемочная группа телеканала «Спас»Целью визита была подготовка сюжета о ребятах воскресных школ города, которые пишут письма и отправляют сделанные своими руками работы раненым участникам спецоперации в госпитали.

С утра журналисты пообщались с воспитанниками Обнинского интерната «Надежда», занятия у которых проходят в Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» – дети приготовили для солдат письма и поделки, записали свои пожелания на камеру.

Затем съемочная группа посетила Божественную Литургию в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и крестный ход, после чего отправилась в городское отделение ДОСААФ, где сняла интервью с его руководителем Полухиным Игорем Николаевичем.

В начале апреля ученики воскресной школы храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии во время посещения ДОСААФ с экскурсией подготовили рисунки с тёплыми словами для наших героев.

Журналисты также побеседовали с благочинным 3-го округа настоятелем храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиереем Сергием Вишняковым и засняли работу детей воскресной школы при храме, которые делали открытки для раненых. Свои пожелания из этих открыток ребята прочитали перед камерой.

Далее гости отправились в храм Рождества Христова г. Обнинска, где воспитанники школы при храме также подготовили рисунки, письма и открытки и пообщались с журналистами.

Мы желаем всем раненым скорейшего выздоровления и возвращения к своим близким и благодарим за их ратные труды во имя мира на нашей Родине.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика