Епископ Никита возглавил очередное заседание рабочей группы Оргкомитета XXIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии

Епископ Никита возглавил очередное заседание Оргкомитета XXIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии22 сентября 2020 года, в Калужской митрополии состоялось очередное заседание рабочей группы Оргкомитета XXIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Тема предстоящих Чтений, которые запланированы с 12 по 22 октября 2020 года: «Александр Невский – слава, дух и имя России: «дела их идут вслед за ними» (Откр. 14: 13)».

Возглавил заседание председатель Оргкомитета Чтений епископ Козельский и Людиновский Никита, который обратился к участникам заседания с приветственным словом.

В заседании приняли участие: викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, игуменья женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери в городе Калуге Параскева (Ляхова), иеромонах Херувим (Левин) - проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иерей Илия Комягин - руководитель отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии, Анохина Тамара Викторовна, координатор Чтений, председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии.

Участники заседания обсудили сферы ответственности при подготовке и проведению торжественного открытия и пленарного заседания Чтений 12 октября текущего года в Концертном зале Калужской областной филармонии, списочный состав делегаций Калужской, Песоченской и Козельской епархий, почётных гостей Чтений, подготовку печатных изданий в подарок участникам Чтений. Речь шла и о необходимости проведения всех мероприятий Чтений, соблюдения участинками Чтений социальной дистанции, а также использования средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для обработки рук. Лица с повышенной температурой тела не будут допущены к участию в мероприятиях Чтений.