Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии юбилейной областной выставки детского творчества в Калужском ТЮЗе

Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии юбилейной областной выставки детского творчества в Калужском ТЮЗе 6 декабря 2020 года в Калужском театре юного зрителя состоялось открытие 45-й областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!»

Мероприятие открыл митрополит Калужский и Боровский Климент. В сопровождении детей он осмотрел выставку, лично познакомившись и побеседовав с юными авторами.

Большую экспозицию рисунков и разнообразных поделок составили произведения маленьких мастеров со всех уголков нашего региона. Участники выставки, их педагоги, наставники и родители выступили в качестве экскурсоводов, стараясь рассказать все о своем творчестве.

В зрительном зале театра Его Высокопреосвященство выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает в ТЮЗе выставку детского творчества, отметив, что все больше ребятишек посвящают свое свободное время познанию мира через прекрасное. Не случайно организаторы подобных выставок считают своей главной целью сохранение неразрывной связи, объединяющей русский народ с его культурой и историей, проходящей через прошлое и настоящее к его будущему.

Вместе с подарками и сувенирами участникам выставки были вручены именные Почетные грамоты от митрополита Калужского и Боровского Климента.

Организаторами праздника выступили Калужская митрополия и Министерство культуры Калужской области.

По окончании торжественной церемонии был показан спектакль Калужского ТЮЗа «Царевна-лягушка».

Калужский Театр Юного Зрителя

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика