Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент открыл в Калужском ТЮЗе 47-ю областную выставку детского творчества "Христос рождается, славите!"5 декабря 2021 года в Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХХХХVII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!»
Большая экспозиция рисунков и разнообразных поделок собрала маленьких мастеров со всей области.

Выставкой встретила гостей со входа в театр. Детские творческие работы, рассказывающие о Рождестве Христовом, наполнили все пространство театра. На втором этаже по традиции расположилась основная ее экспозиция, с которой смогли ознакомиться участники тожественного мероприятия.

В зрительном зале театра детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает выставку детского творчества, отметив, что все больше ребятишек посвящают свое свободное время познанию мира через прекрасное и создают такие прекрасные работы.

Далее для гостей было показано представление - "Аленький цветочек" С.Аксакова. Затем прошло награждение участников выставки. Коллективам воскресных школ Калужского региона были вручены дипломы участников и памятные подарки.

Экспозиция выставки насчитывает более 2 000 работ, среди которых есть рисунки, поделки из различных материалов, вышивки, фотографии, отражающие красоту Божьего мира, традиционную Веру Православную, патриотизм, любовь к Родине, и, конечно же, само торжество праздника – Рождество Христово!

***С 1998 года в рамках программы «Православие, культура и дети» по благословению Климента Митрополита Калужского и Боровского ежегодно в Калужском ТЮЗе проводятся областные выставки детского творчества, посвященные Рождеству Христову и Светлому Христову Воскресению.

В выставке принимают участие учащиеся воскресных школ, детских школ искусств, детских садов, общеобразовательных школ, детских подростковых центров всех районов Калужской области