Руководство Калужской области выразило соболезнование в связи с кончиной иеромонаха Пафнутия (Архипова)Губернатор Калужской области В.В. Шапша и заместитель губернатора Калужской области, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ В.В. Потемкин выразили свои соболезнования.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Климент! Примите мои сердечные соболезнования в связи с кончиной иеромонаха Пафнутия (Архипова) - наместника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Отец Пафнутий прошел большой жизненный путь, был добрым и заботливым пастырем, неутомимым тружеником, много сил отдавал возрождению Калужского Свято-Лаврентьева монастыря. Это невосполнимая утрата для православных верующих Калужской области. Вечная память новопреставленному иеромонаху Пафнутию.

Губернатор Калужской области В.В. Шапша.

Ваше Высокопреосвященство! Выражаю искренние и глубокие соболезнования в связи с кончиной иеромонаха Пафнутия - наместника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Скорбим вместе с вами и всегда будем по всё то многое, что сделал отец Пафнутий на благо Церкви Христовой. Вечная память и Царствие Небесное новопреставленному иеромонаху Пафнутию.

Заместитель губернатора Калужской области, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ. В.В. Потемкин