Квест «День славянской письменности и культуры»

Квест «День славянской письменности и культуры»24 мая 2021 года в ДПИКЦ «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы был проведен квест «День славянской письменности и культуры» для воспитанников Центра и пришедших в гости детей Русского классического детского сада (РКДС).

Со словом приветствия и поздравления с праздником памяти Кирилла и Мефодия – учителей словенских ко всем обратился настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин. Далее детям предстояло пройти путешествие в прошлое по станциям: «Древняя», «Историческая», «Загадкино», «Танцевальная», «Логическая», где они узнали о культуре и древней письменности славян, посмотрели мультфильм о святых Кирилле и Мефодии, составивших славянскую азбуку, узнали, чем отличаются слова «алфавит» и «азбука», увидели азбуки «глаголицу» и кириллицу».

На остановках дети должны были продемонстрировать свои умения: провести мышку к сыру по лабиринту, написать несколько слов древней славянской руницей, отгадать загадки, повторить танцевальные движения, составить слова из слогов, проявить свою смекалку и находчивость. За выполнение заданий обе команды получали призы. В конце квеста каждый участник получил в подарок книгу и шоколадную медаль.