Проект Никитского храма одержал победу во втором конкурсе Фонда президентских грантов

Проект  Никитского храма одержал победу во втором конкурсе Фонда президентских грантов

Проект храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги «История православия на Калужской земле» стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Уже сегодня культурно-просветительские мероприятия, организуемые при храме, посещают организованные группы школьников.

Проект подразумевает создание дополнительной площадки, ведущей на постоянной основе просветительскую деятельность, которая может быть интегрирована в образовательный процесс и позволит привлечь дополнительное количество участников.

Проект направлен в первую очередь на просветительскую деятельность и духовно-нравственное, а также патриотическое воспитание детей и молодежи, ведь именно они основная целевая группа проекта и для них будет организована экскурсионная и интерактивная деятельность музея.

В текущем году Калуга отмечает свой юбилей - 650 лет со дня основания. Открытие музея станет одним из мероприятий, посвященных этой памятной дате. Музей станет базой наглядного материала для проведений занятий по истории города и страны в целом.

Знание истории и культуры своей страны особенно важно для подрастающего поколения, ведь на этих знаниях формируется духовно-нравственная составляющая личности детей и подростков. Имея крепкий духовный фундамент, наши дети смогут вырасти достойными сынами своей Родины.

Проект  Никитского храма одержал победу во втором конкурсе Фонда президентских грантов

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика