В Калужской митрополии прошел очередной Архиерейский совет

29 июня 2022 года по окончании Божественной литургии митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил работу очередного Архиерейского совета Калужской митрополии.

В состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Климент митрополит Калужский и Боровский, Высокопреосвященнейший Максимилиан архиепископ Песоченский и Юхновский, Преосвященнейший Никита епископ Козельский и Людиновский, Преосвященнейший Леонид епископ Тарусский, викарий Калужской епархии.
Работа заседания началась с общей молитвы «Царю Небесный....»

Затем со вступительным словом к присутствующим обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка поздравил всех присутствующих с днем памяти покровителя Калужской земли – преподобного Тихона чудотворца.

Протоиерей Андрей Безбородов, руководитель Кабинета по изучению истории Калужской епархии в ХIХ - XX вв. сообщил о подготовке основания к прославлению Собора святых Калужской митрополии.

Участники Совета имели суждение о проведении пастырских семинаров для духовенства Калужской митрополии.
Советом был утвержден график богослужений в связи с новой датой прибытия мощей преподобного Сергия Радонежского в Калужскую митрополию.

Т.В. Анохина, председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии сообщила о подготовке Юбилейных XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

По окончании работы Архиерейского совета митрополит Климент поблагодарил архипастырей и всех участников за работу. Пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях на благо Церкви Христовой.

Работа Совета закончилась молитвой «Достойно есть…».

В Калужской митрополии прошел очередной Архиерейский совет