Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Калужской епархии провел занятия с казачьими кадетами ГКОУ КО «Областного центра образования» г. Калуги

Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Калужской епархии провел занятия с казачьими кадетами ГКОУ КО «Областного центра образования» г. Калуги4 октября 2022 года, в канун празднования памяти преподобного Сергия Радонежского (8 октября), игумена Земли Русской, в честь его 600-летия, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма в честь Рождества Христова (в Кожевниках) г. Калуги протоиерей Сергий Сосков провел занятия с казачьими кадетами 6-го и 8-го класса.

На занятии кадетам была рассказана жизнь святого преподобного Сергия Радонежского и его духовные подвиги. Взору ребят предстал великий подвижник, собиратель русского народа, молитвенник за отечество и русское воинство. Руководитель занятия особенно отметил, что любовь к Отечеству каждого кадета и его вклад в Победу и помощь нашим российским воинам – будет добросовестная учеба, высокая дисциплина и воспитание личных качеств будущего воина и гражданина.

Каждый православный учащийся постоянно прибегает в молитве к преподобному Сергию и просит у него помощи в овладении не только знаниями, но и помощи в борьбе с такими грехами как лень, нерадение, непослушание, страх, непочтение старших и пр. «Не за горами» то время, когда каждый кадет станет достойным гражданином своего Отечества и его защитником. И тогда все приобретенные знания и навыки кадетской жизни, жизни студенческой, а может быть и курсантской, по молитвам преподобного Сергий Радонежского и с Божией помощью, он будет применять на практике, строя свою счастливую жизнь на основе высокой нравственности, любви к своему народу и своим Святым.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика