Победители конкурса «Крылья Ангела» получили грамоты из рук космонавтов

Победители конкурса «Крылья Ангела» получили грамоты из рук космонавтовВ конце ноября по всей стране уже несколько лет подряд по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла проходит акция для детей из многодетных семей «Крылья Ангела».

В этом году акция прошла 23 ноября, и главной площадкой для ее проведения стал Храм Христа Спасителя в Москве. Приняли участие в этой благотворительной акции и учащиеся общегородской воскресной школы Духовно-Просветительского центра «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, представившие свои рисунки и свое видение Ангелов.

Преподаватели общегородской воскресной школы рассказали детям о Православном Учении об Ангельской иерархии, об Ангелах и Архангелах в нашей жизни и истории Церкви. После теоретического занятия учащиеся воскресной школы рисовали Ангелов, лепили и изготавливали в технике скапбукинга поделки с изображениями Ангелов.

Под поделки и рисунки был выделен стол в лекционном зале интерактивного музея «Два победоносных сражения под Малоярославцем в Отечественных войнах».

Награждение троих победителей конкурса — 9-летней Кузнецовой Веры, 12-летнего Кузнецова Даниила и 10-летней Карпеченко Дарьи — было отложено до 25 ноября, чтобы они смогли получить свои грамоты и призы из рук космонавтов во время профориентационной встречи и школьной научно-практической конференции «Космос зовет».

После вручения грамот победителей конкурса «Крылья Ангела» и свидетельств, представленных ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» победители конкурса смогли сфотографироваться на память с космонавтами, как и победители и участники конкурса рисунков, поделок и моделей, а также докладчики школьной научно-практической конференции «Космос зовет».

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика