Главная   Новости   Епархиальные новости   2 марта 2024 года ...
2 марта 2024 года в Калужском духовном училище прошел День открытых дверей

2 марта 2024 года в Калужском духовном училище прошел День открытых дверей

В училище прибыли гости из Калуги и Калужской области: ученики общеобразовательных учреждений, воспитанники воскресных школ и духовно-просветительских центров и их родители.

Ректор училища протоиерей Иоанн Паюл тепло встретил гостей, рассказал о необходимости и важности духовного образования, а также о востребованности регентов и иконописцев для служения Церкви, а также об основных требованиях к желающим учиться в Калужском духовном училище.

Проректор по учебной работе Чеппель Мария Анатольевна рассказала присутствующим об истории, и образовательной деятельности училища, об учебном процессе, а также внеучебной жизни студентов.

Заведующие отделениями училища «Хоровое дирижирование» (Регентское) и «Живопись» (Иконописное) показали гостям аудитории и мастерские отделений. Гости познакомились с результатами обучения студентов Духовного училища. Они посетили выставку картин и икон — работ отделения «Живопись» (Иконописное). Обучающиеся отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) исполнили небольшой концерт, в котором прозвучали духовные и народные произведения под руководством Сапарбаевой Татьяны - воспитанницы 4 курса.

В трапезной Калужского духовного училища стараниями инспектора Накай Ирины Ивановна состоялась совместная трапеза, где в непринужденной обстановке гости задали интересующие их вопросы инспектору и студентам.

Завершилось мероприятие экскурсией в Свято-Троицкий кафедральный собор — место прохождения Богослужебной практики студентов училища, которую провела воспитанница III курса Сибиль Анастасия.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика