Главная   Новости   Епархиальные новости   Руководитель отдел...
Руководитель отдела Калужской епархии выступил на заседании общественного совета при Губернаторе Калужской области

Руководитель отдела Калужской епархии выступил на заседании общественного совета при Губернаторе Калужской области

Руководитель епархиального отдела Калужской епархии по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров выступил на заседании общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений при Губернаторе Калужской области.

Встречу провел Министр внутренней политики Калужской области Калугин Олег Анатольевич при участии представителей муниципальной власти, руководителей национальных диаспор, представители религиозных организаций.

Отец Сергий выступил с докладом на тему взаимодействия органов публичной власти с национально-культурными и религиозными объединениями по укреплению единства многонационального народа России и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия. В частности он отметил высокий уровень церковно-государственных и церковно-общественных отношений, что приносит для области и ее жителей добрые плоды. Священнослужитель остановил свое внимание на вопросе государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей, реализуемых в области патриотического воспитания, работе с молодежью, межнациональных и межрелигиозных отношений. «Очевидно, для формирования и гармоничного развития личности необходимо воспитание в духе уважения к традиционным ценностям, как в образовании, так и в культуре. Православная церковь для этого прилагает большие усилия, и всесторонняя поддержка таких инициатив, в том числе на государственном уровне, очень востребована», отметил протодиакон Сергий.

Среди докладчиков также были представители органов исполнительной и муниципальной власти региона, регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

В рамках Совета затронули тему повышения авторитета приемной семьи в обществе, понимания ценности культурного наследия своей страны и малой Родины, пропаганды нравственных и духовных ценностей семьи и здорового образа жизни.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика